Вы находитесь здесь:Главная/Новости/Олимпиада в Париже: оглашены итоги 10-го дня соревнований

Олимпиада в Париже: оглашены итоги 10-го дня соревнований

06.08.2024

В Министерстве туризма и спорта РК озвучили результаты десятого дня соревнований на Олимпиаде-2024 поделились, передает ИА El.kz.

Лёгкая атлетика

Ольга Сафронова не смогла выйти в полуфинал в беге на 200 метров. Спортсменка на утешительном этапе финишировала шестой в своей группе. Показатель времени — 23.70 секунды.

Стендовая стрельба

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко , выступавшие в смешанной команде в программе скит, заняли 12-е место, набрав в отборочном раунде 140 очков.

Греко-римская борьба

Борец Алимхан Сыздыков (130 килограммов) уступил в четверть финале бронзовому призеру Олимпиады в Рио Салеху Шариати (Азербайджан). Шариати выиграл схватку со счетом 4:0.

Айдос Султангали (60 кг) в первой схватке уступил двукратному чемпиону мира Жоламану Шаршенбекову (Кыргызстан). Бой закончился победой соперника со счетом 6:3.

После десятого дня Олимпиады в Париже в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые медали.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!