Вы находитесь здесь:Главная/Новости/Казахстан разгромно проиграл Австрии в матче Лиги наций по футболу

Казахстан разгромно проиграл Австрии в матче Лиги наций по футболу

11.10.2024

Сборная Казахстана по футболу разгромно со счетом 4 : 0 в гостях проиграла Австрии в матче третьего тура Лиги наций и осталась на последнем месте в турнирной таблице из четырёх команд.

Первый тайм завершился со счетом 1 : 0 в пользу австрийцев. Гол на 10-й минуте матча забил Кристоф Баумгартнер. Сборная Австрия имела больше моментов для гола и нанесла больше ударов по воротам. Во втором тайме сценарий не изменился: хозяева поля больше атаковали, гостевая команда отбивалась. Однако во втором тайме австрийцы лучше реализовали свои моменты, чем в первом тайме. В результате этого Филипп Линхарт на 53-ей удвоил преимущество австрийцев, а спустя три минуты Марсель Забитцер сделал счёт 3 : 0. Австрийцы не остановились и на 79-й минуте Маттиас Зайдль отправил в сетку ворот казахстанской команды четвертый мяч.

Потерпев второе поражение подряд, сборная Казахстана под руководством российского тренера Станислава Черчесова осталась на последнем месте в турнирной таблице группы 3 дивизиона В. Ранее казахстанская сборная проиграла сборной Словении со счетом 0 : 3.

В копилке Казахстана по итогам трёх сыгранных матчей одно очко, заработанное благодаря нулевой ничьей с Норвегий 6 сентября. Сборной Норвегии к этому моменту лидирует в данной группе, набрав 7 очков (две победы и одна ничья). Сборная Словении и Австрии имеют по четыре очка.

Холанд без гола, фанаты без автографа, фальшивые билеты. Чем запомнился матч Казахстан — Норвегия
Фотогалерея

• Багдат АСЫЛБЕК

Сборная Казахстана по футболу сотворила сенсацию, не проиграв норвежской команде, за которую играют звёзды мирового футбола Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор. Матч Лиги наций на Центральном стадионе в Алматы завершился нулевой ничьей. Посмотреть игру и звёздных игроков пришли более 23 тысяч зрителей.