Вы находитесь здесь:Главная/Новости/Казахстан сотворил триумф на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстан сотворил триумф на чемпионате мира по тяжелой атлетике

27.05.2024

Молодежный чемпионат мира-2024 проходит в Перу.

Казахстанская тяжелоатлетка Аянат Жумагали добилась на турнире триумфальной победы, сообщает Sports.kz со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики Казахстана.

Жумагали выступала в весовой категории до 76 килограммов и завоевала три золотые медали. Она удачно выполнила все подходы и стала лучшей в своём весе. Результат казахстанской спортсменки в рывке — 97 килограммов, в толчке — 125 килограммов, а общая сумма — 222 килограмма. По серебряной и бронзовой медали в 76 кг выиграли финская тяжелоатлетка Минни Хормавирта и представительница Индии Санджана.

Напомним, ранее лидер сборной Казахстана по стендовой стрельбе завоевала лицензию на Олимпийские игры-2024.