Вы находитесь здесь:Главная/Новости/Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона

11.07.2023

В четвертьфинале Елена сыграет с Онс Жабер из Туниса.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала женского одиночного разряда Уимблдонского турнира, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В матче четвертого круга соперницей первой ракетки Казахстана была Беатрис Хаддад-Майя из Бразилии. В первом сете при счёте 4:1 в пользу Рыбакиной бразильская теннисистка приняла решение отказаться от борьбы.

Причиной снятия бразильянки с турнира стала травма. Игра продолжалась всего 28 минут.

Отмечается, что Рыбакина и Хаддад-Майя играли друг с другом уже дважды, и обе встречи состоялись в этом году. В Абу-Даби (ОАЭ) Беатрис выиграла в трёх партиях — 3:6, 6:3, 6:2, а в Штутгарте (Германия) казахстанка снялась с матча при счёте 1:6, 1:3 в пользу соперницы.

В четвертьфинале Рыбакина в качестве действующей победительницы Уимблдона сыграет с Онс Жабер из Туниса, которая в четвертом круге одолела Петру Квитову из Чехии — 6:0, 6:3.

В финале Уимблдона — 2022 Рыбакина обыграла Жабер по итогам трёх сетов — 3:6, 6:2, 6:2, напомнил портал.