Вы находитесь здесь:Главная/Новости/Путинцева сотворила сенсацию на "Ролан Гаррос"

Путинцева сотворила сенсацию на "Ролан Гаррос"

01.06.2023

Спортсменка одержала победу в трёх сетах.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (58-я ракетка мира) провел свой второй матч на Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос»), сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Sports.kz.

На стадии 1/32 финала казахстанка сыграла с 20-летней китайской теннисисткой Синвэнь Жен (19-я ракетка мира).

Путинцева одержала победу в трёх сетах со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Встреча продлилась 2 часа и 28 минут.

По ходу игры казахстанская теннисистка исполнила одну подачу навылет и допустила одну двойную ошибку. Также она выиграла 7 очков и 3 гейма подряд.

В третьем круге соревнований Юлия сыграет против американки Слоан Стивенс (30), которая во втором круге одолела россиянку Варвару Грачеву — 6:2, 6:1.

Отмечается, что Стивенс является чемпионкой US Open — 2017.

На предыдущей стадии Юлия обыграла бельгийскую теннисистку Марину Заневскую в двух сетах.

Накануне сообщалось, что лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина установила рекорд на "Ролан Гаррос".